Въезд в РФ из третьих стран жителям Украины.
Приехать в пункт пропуска.
Распоряжение Правительства РФ от 06.10.2023 N 2723-р
С 16 октября 2023 г. временно ограничен въезд в РФ граждан Украины, прибывающих с территорий третьих государств
Исключение предусмотрено в отношении воздушного пункта пропуска Шереметьево (Московская область) и автомобильного пункта пропуска Лудонка (Псковская область).
Кроме того, ограничения не применяются в отношении граждан Украины в возрасте до 14 лет, въезжающих в РФ самостоятельно либо в сопровождении их законного представителя, опекуна или попечителя из числа граждан РФ
Иные граждане
Распоряжение Правительства РФ от 29.03.2024 N 745-р
Дополнен перечень пунктов пропуска через государственную границу РФ, через которые иностранные граждане осуществляют въезд и выезд на основании единой электронной визы
В автомобильные пункты пропуска включены Салла и Суоперя, в морские - Кандалакша и Мурманск
Только авиа перелёт через аэропорт Шереметьево.
Здравствуйте!
Сделать это можно путём прохождения фильтрации в аэропорту Шереметьево.