Если меня признают банкротом, может ли продать, легковой автомобиль в счёт банкротства с молотка, если машина оформлена на мужа
Добрый день!
Если авто приобретено во время брака, то данное авто является совместно нажитом имуществом!
В процедуре банкротства оно будет реализовано и 50 % от реализации получит супруг, а остальные 50 % уйдут в конкурсную массу!
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Здравствуйте, можно через суд потребовать обращения взыскания на совместно нажитое имущество.
Если это совместно имущество, то могут выставить на торги. Если автомобиль приобретен мужем до брака, то имущество не включается в конкурсную массу
Да, могут - либо продать авто в процедуре торгов ,либо взыскать с мужа половину его стоимости и направить в банкротную массу для погашения ваших долгов
Совместно нажитое имущество будет разделено пополам, половина его пойдёт в оплату долга, половина останется у супруга, если авто приобретался до брака, то останется у супруга. См. закон
Да, могут.