Может ли пристав ограничить мои права на мою долю квартиры, если у меня есть ИП?
Если взыскатель подавал в суд еще и требования неимущественного характера на обращение взыскания на долю, то это как суд решит.
Приставы обычно не заморачиваются и всю квартиру "арестовывают", как единый объект.
Если вы считаете, что тем самым нарушаются права сына, то сын имеет право обжаловать в порядке КАС РФ данные действия пристава.
Скорее всего у вас в вашем понимании "доли" в праве собственности за каждым, но в большинстве случаев право собственности зарегистрировано без определения долей.
Вот как-то так.
На вашу долю.
Нет, на долю сына не имеют права накладывать запрет на рег действия.
Только на долю должника.
Обжалуйте постановление через старшего пристава.
Можете это сделать через гос услуги.
С уважением!
На вашу долю пристав вправе наложить ограничения. На долю сыне не законно наложены ограничения.
Она не права в наложении ареста на долю сына.Можно обжаловать ее действия, признать незаконными, но только в том случае, если собственность долевая, то есть по документам у вас 1\2 доля и у него 1\2 доля.
Здравствуйте, нет это неправомерно, ограничения должны быть только на вашей доле.
Здравствуйте, только на вашу долю может.
Так обжалуйте Постановление и снимите ограничения на 1/2 долю не должника.