LSN Messenger
Иркутск, 20.10.2024, 09:30

По ошибке прислали исполнительный

Вопрос №24230112 из г. Иркутск
опубликован 20.10.2024, 09:30
Все ли исполнительные регистрируются на сайте приставов исполнителей? Проблема в том что в банк пришло два исполнительных с одинаковым номером ИП и одиноковой суммой! Но на сайте пристовов исполнителей таких исполнительных не зарегистрировано! И что делать в таком случае? Возможно ли что по ошибке ИП прислали в банк на мое имя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Не все исполнительные документы попадают к приставам. Взыскатель вправе обращаться напрямую в банк.

Если исполнительный документ в банке, то обращайтесь туда, просите справку о движении средств, из нее будет видно, на основании какого судебного акта произошли арест или списание.

С уважением.

20.10.2024, 10:33
Оценка автора вопроса:

единственное что смог выяснить по телефону у банка..им пришло два постановления одно от приставов второе от взыскателя! на одну и ту же сумму! копейка в копейку! и банк будет списывать по обоим постановлениям с их слов! сказали обращайтесь к приставам и разбирайтесь с ними! но на сайте приставов нет такого постановления..дозвониться до них не могу

20.10.2024, 20:24

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Николай, за разъяснением обращайтесь с письменным запросом в приставу ФССП по месту исполнительного производства. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

20.10.2024, 09:33
Оценка автора вопроса:
спасибо!!!

Здравствуйте, может быть. Обратитесь к приставу. Если нет то можно отменить исполнительный лист.

20.10.2024, 09:39
Оценка автора вопроса:

не могу отменить! так как нет номера судебного приказа! есть только номер исполнительного производства

20.10.2024, 09:47

Обратитесь к судебному приставу, напишите заявление

20.10.2024, 09:50

Вы определитесь уже судебный приказ у вас или выдан исполнительный лист, т.к. статус одинаков (исполнительный документ), а документы разные и издаются разными способами.

Справку по арестам и взысканиям в банке берите и увидите кто и по какому судебному постановлению был выдан исп. документ.

20.10.2024, 10:54

Уважаемый Николай.

На сайте приставов бывают технические сбои. Не все исполнительные производства могут отражаться своевременно, как и их закрытие.

Кроме того, Вам должны были направить копию Постановления о возбуждении ИП. Лучше лично на приёме обратиться к приставу и всё прояснить (если есть такая возможность).

20.10.2024, 09:47
Оценка автора вопроса:

попасть к приставам на прием не могу так как нахожусь в командировке! копии ни кто не присылал! по почте ни чего не приходило! в том то и дело! я могу проверить удаленно через интернет только! на сайте приставов...уже в течении месяца не отображается этот исполнительный ..по этому у меня и возник вопрос .возможно ли такое что это по ошибке произошло?

20.10.2024, 10:02

Вы сами запутались и не понимаете полностью возникшей ситуации, т.к.

два исполнительных с одинаковым номером ИП

так как нет номера судебного приказа!

Так что у вас было - судебный приказ, имеющий силу исполнительного документа или на основании решения суда был выдан исполнительный лист?

Уточняйте свой вопрос.

20.10.2024, 10:31

Взыскатель напрямую подал ИЛ в банк. Подавайте заявление в банк об оставлении вам прожиточного минимума для трудоспособного населения в вашем регионе, т.к. в России он ниже (16 844,00 руб.) - ч. 5.3. ст. 70 ФЗ № 229-ФЗ.

В суде узнавайте по номеру дела какие ИЛ выдавались и их количество и решайте вопрос об обжаловании решения суда или отмене заочного решения.

20.10.2024, 10:52