Можно ли использовать утерянную нотариально заверенную копию паспорта без опасений?
Потерял нотариально заверенную копию паспорта. Обращался в нотариальную контору. Думал там можно эту копию аннулировать. Сказали, что такой процедуры нет. Но не беспокойтесь. Без подлинника паспорта с ней никто ничего не сделает. Так ли это?
Лучший ответ
Все правильно. Без оригинала паспорта совершить какие то действия с копией маловероятно.
Здравствуйте, могут сделать онлайн, МФО и некоторые банки могут выдать дебетовую карту, может кто и кредит.
Все верно, копию паспорта, заверенную нотатриусом, по определению нельзя аннулировать, это не доверенность например.
Мало где принимают такую копию.
Рекомендую заявить об утере паспорта и получить новый.
А станый внесут в реестр недействительных.