Необходимость предъявления подлинника паспорта доверителя при наличии рукописной доверенности от физического лица на физическое лицо
Что значит рукописная доверенность? Куда Вы ее собрались предоставлять?
Имеется в виду доверенность, написанная от руки (не нотариальная). Моему доверителю необходимо оформить медицинский полис. На меня есть доверенность, написанная от руки доверителем, так же есть копия паспорта доверителя (не заверенная) и мой паспорт (подлинник). Сотрудник при оформлении полиса просит предоставить паспорт доверителя, если доверенность не нотариальная, следовательно, невозможно удостоверить личность доверителя и его реквизиты паспорта (на которые оформляются полис)
Паспорт - документ доверителя и если вы собираетесь куда-то предъявлять некую " рукописную " доверенность от физ лица (которая не предусмотрена законом) вы не можете паспорт который не принадлежит вам, представлять
Доверителю необходимо к нотариусу обратиться и предъявить паспорт и данные поверенного, указать какие полномочия он хочет передать и нотариус все оформит и заверит.
Здравствуйте для этого надо обратиться к нотариусу