Был ли правомерно выписан штраф за превышение скорости в райцентре?
Здравствуйте уважаемые юристы. Ездил в райцентр, и на следующий день пришел штраф за превышение скорости свыше 40 км/час. Поехал, посмотрел, никакого знака "ограничение 40 км/час" нет, но проехал еще раз, увидел, что дублирующий с левой стороны, получается через 4 полосы, знак есть, но его плохо видно, а если проезжает автобусы или большие машины вообще не видно.
ВОПРОС: правомерно выписали штраф или нет, с учетом того, что на нашей, правой стороне знака ограничения нет?
Лучший ответ
Наталья, обжалуйте постановление в порядке ст. ст. 30.1. - 30.3. КоАП РФ
Спасибо.
Не согласны - оспаривайте
Нет, знак должен быть на вашей стороне дороги