Был ли правильный размер ремня установлен при замене генератора на СТО? Как требовать компенсацию за поврежденную запчасть?
Это плохая СТО, не обращайтесь туда больше. Мастер повредил Ваше имущество и обязан возместить его стоимость. Мастер не должен был выполнять работу по замене ремня, если на момент ремонта не имелось нового ремня, который подходит по характеристикам. Деньги за снятие ремня взяты незаконно, поскольку при снятом ремне эксплуатация автомобиля невозможна, и Вы не смогли бы уехать из СТО. Если уж он снял ремень, то обязан был поставить новый. А так как его не было, то и работы по снятию-установке старого ремня не должны были производиться.
Взыскать с мастера ущерб и компенсацию морального вреда можно через суд, приложив к иску доказательства нарушения своих прав. Доказательствами могут служить, в частности, показания свидетелей, аудиозаписи, выданные СТО документы об ослуживании и т.д.
Обращайтесь с письменной претензией. При отказе в возмещении, обращайтесь с иском в суд.
Алексей, направляйте письменную претензию, при отказе решайте вопрос в судебном порядке
Здравствуйте! Вам были оказаны услуги ненадлежащего качества, в результате которых вы понесли убытки. Я вам рекомендую в первую очередь направить жалобу в Роспотребнадзор на несоответствующее качество оказанных услуг. Жалоба подлежит рассмотрению в течении 30 кал.дней, подать ее можно через портал гос услуг.