Как отказаться от взаимодействия с коллекторами через госуслуги или по электронной почте?
Здравствуйте!
Нужно направить по юридическому адресу каждому коллекторскому агентству заявление Почтой России. В течение месяца Ваше заявление заберут с почты и рассмотрят.
Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.
а что вам даст заявление на отказ в взаимодействии, дог то висит. будут взыскивать различными путями
Вы можете направить на бумажном носителе по юридическому адресу или по электронной почте .Через госуслуги не получится .