LSN Messenger
Чебоксары, 20.10.2024, 17:11

Оформление в собственность недвижимости

Вопрос №24230852 из г. Чебоксары
опубликован 20.10.2024, 17:11
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Есть земельный участок, собственность на муже. Взяли ипотечный кредит на строительство дома на данном участке. После оформления земля и дом автоматически перейдут в залог банку. Еще дополнительно брала потребительский кредит на строительство этого же дома, который впоследствии погасила средствами материнского капитала. Сейчас возникает вопрос: регистрация недвижимости будет только на мужа или делится на доли? Когда и на каком этапе происходит это деление? Вопрос еще связан с возвратом подоходного налога на уплату процентов по ипотеке: если долями, то из возможных 260 тысяч ааждый может получить только свою часть? В далеком 2004 году тоже был у меня кредит на покупку квартиры и возврат получила я одна, т.к. квартира была оформлена только на меня. Получается, я уже возврат подоходного налога не смогу оформить? Сын еще маленький, средства материнского капитала за его рождение.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы должны составить исковое заявление в суд согласно ст 131-133 ГПК РФ.

20.10.2024, 17:23
Оценка автора вопроса:

Разберётесь с мужем или в суде, как снимите обременение

20.10.2024, 17:13

Мы с мужем в браке и разводится не собираемся. Достроили дом и хотим зарегистрировать собственность

20.10.2024, 17:29

А кто мешает? По соглашению и распределение долей

20.10.2024, 17:30

По какому соглашению?

20.10.2024, 17:31

Письменному, супругов

20.10.2024, 17:32
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, Альбина.

Если Вы ранее использовали своё право на получение имущественного вычета с покупки, Вы не можете получать этот вычет повторно.

Супруг может, если не получал его ранее.

Я налоговый консультант. Подписывайтесь на мой телеграмм-канал. Всё про 3-НДФЛ, подаю декларации, составляю пояснения, консультирую. Обращайтесь

21.10.2024, 13:39
Оценка автора вопроса: