LSN Messenger
Архангельск, 20.10.2024, 18:21

Явка в военкомат при болезни

Вопрос №24230993 из г. Архангельск
опубликован 20.10.2024, 18:21
Довольно сильно заболел, примерно 5 дней назад, сейчас повышенная температура (38 градусов) ужасное состояние, вчера у жены поставили положительный результат по тесту на ковид. На завтра у меня повестка в военкомат, по поводу мед. комиссии, могу ли я завтра утром сесть на больничный и уведомить об этом в военкомат. Будет ли это являться законным, при условии, что сел на больничный в день явки в военкомат.
Лучший ответ
Рекомендуется

Олег, можете на больничный, это является законным.

20.10.2024, 18:27
Оценка автора вопроса:

Вероятно не так выразился. Могу ли я не являться в военкомат, если сел на больничный в этот же день, на который повестка?

20.10.2024, 18:25

Да, нечего вам там делать.

20.10.2024, 18:47

Здравствуйте! Вы болеете, берите больничный лист. Причина неявки в военкомат должна быть признана уважительной

Отмечайте «спасибо» юристам сайта 9111 под ответами

С уважением!

20.10.2024, 18:25
Оценка автора вопроса:

Если оформите больничный, на который у Вас есть основания, то это безусловно, будет законным и к Вам точно не предъявят претензий. Удачи Вам и всего самого доброго.

20.10.2024, 18:44

Да без проблем всё нормально не переживайте можете не являться завтра на это не очень нужное вам мероприятие и у вас проблем не будет.

20.10.2024, 18:46