LSN Messenger
Москва, 20.10.2024, 19:26

Что потеряет московский пенсионер, оформившись самозанятым и сдав свою квартиру в аренду?

Вопрос №24231050 из г. Москва
опубликован 20.10.2024, 19:26
Добрый день! Я московский пенсионер, ветеран труда, если я буду сдавать свою квартиру (в которой я прописан один) в аренду, оформившись самозанятым, что я потеряю? Субсидии, доплаты к пенсии от мэрии, ветеранские?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего не потеряете, но налог заплатите

20.10.2024, 19:56
Оценка автора вопроса:

Спасибо за скорый ответ. А доплаты мэрские и дотации разве не зависят от того что пенсионер "богатеет"?

20.10.2024, 20:00

Разберутся, Вы не светитесь лишнего

20.10.2024, 20:28
Оценка автора вопроса:

А вы что посуточно решили квартиру сдать или фирме (юрлицу) ? Если физлицу сдадите в длительный наём до года и без регистрации права найма (аренды) в ЕГРН, то налоговая инспекция знать ничего не будет. Как-то, так.

20.10.2024, 22:28
Оценка автора вопроса:

Субсидии вы потеряете, если вас признают не "малоимущим", и ветеранские - их платят неработающим пенсионерам. Не оформляйте самозанятость Сдавайте так. Вряд ли вас будут искать.

20.10.2024, 21:34
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться