Что потеряет московский пенсионер, оформившись самозанятым и сдав свою квартиру в аренду?
Ничего не потеряете, но налог заплатите
Спасибо за скорый ответ. А доплаты мэрские и дотации разве не зависят от того что пенсионер "богатеет"?
Разберутся, Вы не светитесь лишнего
А вы что посуточно решили квартиру сдать или фирме (юрлицу) ? Если физлицу сдадите в длительный наём до года и без регистрации права найма (аренды) в ЕГРН, то налоговая инспекция знать ничего не будет. Как-то, так.
Субсидии вы потеряете, если вас признают не "малоимущим", и ветеранские - их платят неработающим пенсионерам. Не оформляйте самозанятость Сдавайте так. Вряд ли вас будут искать.
Ответ отключен модератором