Как снизить налог при продаже недвижимости с минимальной кадастровой стоимостью?

Купил два участка, на одном участке построил двухквартирный дом, и этот участок поделил на 4 участка, в итоге продал это всё добро за 1.200.000 рублей. 3 ндфл забыл сразу подать, через год пришёл налог, но указана сумма не 1.200.000, а 2.000.000 р. (минимальная кадастровая стоимость) а расходов (по документам) почти на 1.100.000 р. ну и с 900.000 р необходимо оплатить налог 71.000 р. На данный момент я не поимел никакой прибыли, да ещё остался в долгах. Можно ли как нибудь снизить налог?
Лучший ответ

Можно. Подав налоговую декларацию.

Нет, платите

Здравствуйте, Иван.

Надо подавать декларацию, в которой правильно отражать доход и уменьшать его на расходы и все вычеты, которые Вам положены.

Подписывайтесь на мой телеграмм-канал. Всё про 3-НДФЛ, подаю декларации, составляю пояснения, консультирую. Обращайтесь