Санкт-Петербург, 20.10.2024, 20:12

можно ли мне заблокировать доступ к участку соседей, имея утвержденную схему?

Вопрос №24231153 из г. Санкт-Петербург
опубликован 20.10.2024, 20:12
Добрый вечер. Можно задать Вам вопрос. Я жду Утверждение схемы от администрациии, они написали что заехала на соседа (обьясню почему так получилось... Когда мы рисовали схему... На кадастре участок соседа не стоял еще, и он в это время ставит свой участок на кадастровый учет и получилось наложение в 1 точке... Мы исправили. Подали снова. Схема утвержденная действует 2 года! Поправьте меня, если это не так... Но выкупать сразу денег нет у меня, я имею право выкупить и поставить на учет в течении 2-х лет... правильно? Вопрос... Если я подала и мне схему утвердили, могу ли я натянуть там сетку, чтобы никто не ходил и показать соседям, что схема утверждена! А в течении года я выкуплю и поставлю! Могу ли я натянуть сетку запретить соседям ходить за своим участком, имея на руках утвержденную схему? Дает ли схема такое право мне? Могут ли соседи оспорить схему? Или тоже подать? Или у меня у первой есть такое право и у меня есть 2 года? Никто ничего из соседей не сможет сделать пока схема утверждена? Им останется ждать, пока истекут эти 2 года и если я не оформлю то у них появится такой шанс или как это работает? Файл не выбран. Ещё
Лучший ответ
Рекомендуется

Схема никаких прав не даёт.

21.10.2024, 09:51

Уточнение... Я подавала заявление на перераспределение муниципальной земли ( прирезки к своему основному участку кусочка -5 соток . Администрация сказала что исправить, кадастровый инженер исправила. Скорее всего я получу утвержденную схему. Но за моим участком, за мои домом ходит сосед ,я не хочу чтобы он там ходил.

1 вопрос..Я могу сетку натянуть пока не выкуплю участок? Дает ли схема мне такое право?

2 вопрос Может ли сосед тоже подать на прирезку этого же куска муниципальной земли, если мне ее уже утвердила администрация ?

3 вопрос Если по границам смежным сосед никак не касается этого куска земли,

участок строго за моим домом, сосед слева.

20.10.2024, 20:08

Елизавета! Прикрепляйтесь к юристу, показывайте ему все документы и приступайте к работе.

.

20.10.2024, 20:14

Зачем???? Мне нужен ответ .... Допустим схему мне администрация утвердила, с большей вероятностью так и будет, потому что исправления сделаны. Могу ли я пока не выкупила,натянуть сетку вместо забора, чтобы сосед за моим домом не шарился?

Вот и весь мой вопрос.... какие документы?

20.10.2024, 20:19

А! Так бы и сказали, что Вас результат не интересует!

Натягивайте, конечно, всё, что Вы хотите "натянуть".

20.10.2024, 20:22

Ответ просто нужен .... Имея на руках утвержденную схему на прирезку муниципальной земли, могу ли я натянуть сетку или поставить забор ,а выкупить и поставить на кадастр в течении 2- х лет. Все..

20.10.2024, 20:25

Натягивайте! Какие проблемы?

20.10.2024, 20:27

Ззаблокировать? Это как?

20.10.2024, 20:19

прирезаемый участок ровно за моим домом.....по всем смежным границам. Но сосед слева очень любобытный .... хочет ходить за моим домом. Имея схему от администрации я имею право сетку натянуть, пока не выкуплю его? У меня же есть 2 года верно?

20.10.2024, 20:21

прирезаемый участок ровно за моим домом.....по всем смежным границам. Но сосед слева очень любобытный .... хочет ходить за моим домом. Имея схему от администрации я имею право сетку натянуть, пока не выкуплю его? У меня же есть 2 года верно?

20.10.2024, 20:22

Если через ваш участок единственно возможный вариант в том числе для подъезда, то соседи могут обратиться в суд за предоставлением сервитута как с выплатой, так и без.

20.10.2024, 20:57

Нет никакого подьезда и никогда не было! у него свои ворота и калитка . он ходит за моим участком просто там выход ничейный на улицу, земля муниципальная. Если у меня будет утвержденная схема то ходить он там не сможет ему и нет необходимости ,в этом никакой.... просто очень любопытен . и все

20.10.2024, 21:01

Унего участок с выходом на одну улицу.Мой участок с выходом на 2 стороны ,задний выход через муниципальную землю. Я ее хочу выкупить , она ровно за моим участком

20.10.2024, 21:04

Я в недоумении ! Кто-то может ответить по существу вопроса? Есть вопрос,- нужен просто ответ на него....Не нужно никаких домыслов и тайных смыслов!!!

20.10.2024, 21:11