Спор о распределении наследства - действительна ли нотариально заверенная доверенность о передаче доли в квартире?
Вася может отказаться в пользу любого из наследников, призванных к принятию наследства по закону или завещанию. Или просто отказаться, тогда его доля делится между наследниками, принявшими наследство. Следовательно, если Вася отказался в вашу пользу, то такова его воля, и доля наследства полностью переходит вам. Другой нотариус неправ.
нотариус прав.Вася не может решать кому должна перейти доля.Он может вступить в наследство и потом подарить вам свою долю оформив договором дарения.
Алексей, здравствуйте! Не считаю, что нотариус прав. Вася имеет право совершить отказ только в Вашу пользу, и тогда Вы унаследуете и еще одну четверть доли в праве на квартиру. И будет у Вас 1/2 доли.
С уважением,
Харченко О.В.