Как разобрать и переселить дом без земельного участка?
Нанять транспорт, людей, составить договор. ПРиехать на место, разобрать , погрузить , вывезти, разгрузить, оплатить работу.
Вызывать кад инженера для снятия дома с кадастр учета.
Жилой дом - это объект недвижимости прочно с связанный с землей.
Вы купили его с определенными характеристиками, расположенный на конкретном земельном участке.
Вы можете его разобрать, но это уже не будет домом, а будет набором стройматериалов, а объект недвижимости вы уничтожите.Он не будет существовать.
Если дом куплен на мат. капитал, то в нем нужно выделить доли детям. И далее все сделки с домом только с согласия органов опеки, при условии приобретения на имя детей доли в другом, уже существующем объекте недвижимости, либо, в некоторых случаях, при условии внесения денежных средств на счета детей. Опека не даст разрешение на разбор дома, т.к. фактически это ликвидация.
Технически не сложно, но МК - это разрешение от опеки на операции с такой недвижимостью. а в Вашем случае будет отказ.