Заявление участковому на шумных соседей.
3 дня у него на принятие решения, а потому в течении 10 дней должен ответ поступить
нужно фиксировать на видео и вызывать полицию, заявление подавать в дежурную часть.
в течение 10 дней.
Обращения, поступившие в орган внутренних дел в соответствии с его компетенцией, рассматриваются в течение тридцати дней со дня их регистрации. Если срок окончания рассмотрения обращения приходится на выходной или нерабочий праздничный день, то обращение должно быть рассмотрено в предшествующий ему рабочий день. Указанный срок исчисляется с даты регистрации обращения в органе внутренних дел до даты подписания окончательного ответа гражданину.
Здравствуйте, Елена ! Приказ МВД России от 31.12.2012 N 1166 «Вопросы организации деятельности участковых уполномоченных полиции», в своей деятельности по содействию в реализации конституционного права граждан на обращение в государственные органы и органы местного самоуправления участковый уполномоченный полиции руководствуется Федеральным законом от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и Административным регламентом системы Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по осуществлению приема граждан, обеспечению своевременного и в полном объеме рассмотрения устных и письменных обращений граждан, принятию по ним решений и направлению заявителям ответов в установленный законодательством Российской Федерации срок. Срок рассмотрения обращения гр-н составляет 10 суток, но может быть продлен с разрешения руководителя до 30 суток. Ответ заявителю по рассмотрению обращения должен быть направлен в течении 3-х суток. Если ответ на заявление Вам не поступил, напишите заявление на имя начальника отдела полиции, которое зарегистрируйте в канцелярии отдела полиции либо в дежурную часть отдела полиции. В заявлении укажите о том, что ранее подавали заявление, однако ответ до настоящего времени был не получен и просите разобраться со сложившейся ситуацией.
в течение 30 дней
через 30 дней должен быть ответ.