Симферополь, 21.10.2024, 08:36

Можно ли с ВИЧ работать палатной санитаркой в детской хирургии

Вопрос №24231781 из г. Симферополь
опубликован 21.10.2024, 08:36
Можно ли с ВИЧ работать палатной санитаркой в детской хирургии
Лучший ответ
Рекомендуется

Обязательному медицинскому освидетельствованию для выявления ВИЧ-инфекции при проведении обязательных предварительных при поступлении на работу и периодических медицинских осмотров подлежат следующие работники:

Профессия (должность)

Производства, предприятия, учреждения, организации

Вид деятельности

1.

Врач

Центры по профилактике и борьбе со СПИДом

Осуществление непосредственного обследования,

диагностики, лечения, обслуживания,

проведения судебно-медицинской экспертизы и другой работы с лицами, инфицированными вирусом иммунодефицита человека

Средний медицинский персонал

Медицинские организации, специализированные отделения и структурные подразделения медицинских организаций

Младший медицинский персонал

2.

Медицинские работники

Стационары (отделения) хирургического профиля

Имеющие непосредственный контакт с лицами, инфицированными вирусом иммунодефицита человека

Отделения анестезиологии-реанимации

3.

Медицинские работники выездных бригад скорой медицинской помощи

Медицинские организации

Оказание скорой медицинской помощи

4.

Врачи

Лаборатории

Осуществление обследования населения на ВИЧ-инфекцию и исследование крови и биологических материалов, полученных от лиц, инфицированных вирусом иммунодефицита человека

Средний медицинский персонал

Младший медицинский персонал

5.

Научные работники

Научно-исследовательские учреждения, предприятия, производства и организации по изготовлению медицинских иммунобиологических препаратов

Изготовление медицинских иммунобиологических препаратов; работа с материалами, содержащими вирус иммунодефицита человека

Специалисты

Служащие

Организации, работа которых связана с материалами, содержащими вирус иммунодефицита человека

Рабочие

21.10.2024, 10:17

щас попробую файл приложить

21.10.2024, 10:20
Прикреплённые файлы:

Я салатная санитарка в детской хирургии у меня ВИЧ. Могу ли я там работать?

21.10.2024, 08:38

Можно, если мед книжка позволяет.

21.10.2024, 10:07

Как понять. Если мёд книжка позволяет?

21.10.2024, 10:12