Я очень переживаю и не знаю что делать. Обязательно мне приватизировать квартиру или это только слухи.
Цена аренды переведенного в коммерческое неприватизированного жилья будет ниже ныне действующих ставок. Об этом сообщила 22 мая начальник отдела юридической работы и кадров министерства жилищно-коммунального хозяйства Беларуси Наталья Кухарчик. По ее словам, сегодня стоимость съемного жилья составляет около 20 тыс. рублей за 1 квадратный метр в месяц плюс установленные местными властями коэффициенты.
Коээфициент зависит от места расположения помещения и благоустройства, напомнила она.
Наталья Кухарчик отметила, что если будет принят разработанный проект указа о введении платы за пользование посредством перевода помещения госфонда в коммерческий найм, то арендная плата там будет меньше.
Как передавал Телеграф, о том, что неприватизированное гражданами жилье, предоставленное по договору найма, будут переводить в коммерческое, недавно сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства Андрей Шорец.
Согласно проекту указа, в течение года с момента принятия документа гражданин может приватизировать такое жилья, в ином случае оно переводится в ранг арендного.
Закона еще такого нет