Маркировка продукции
Добрый день.
Знак ЕАС подтверждает соответствие продукции установленным требованиям технических регламентов Таможенного союза и требованиям по безопасности продукции. Использование данного знака возможно только на тех товарах, которые прошли процедуру оценки соответствия.
Для того чтобы ставить знак ЕАС на упаковку борной кислоты, марганцовки и янтарной кислоты, необходимо обратить внимание на следующие шаги:
1. Регистрация. Первоначально необходимо зарегистрировать в качестве производственной деятельности аккредитованной организации или получить сертификат соответствия для каждой категории продукции.
2. Технические регламенты. Убедитесь, что ваш товар попадает под действие технических регламентов, действующих в рамках Таможенного союза. Например, для химической продукции могут действовать разные Регламенты, касающиеся безопасности химических веществ.
3. Проверка документов. Производитель должен предоставить все необходимые документы и данные о составе, технологическом процессе, безопасности и применении.
Борная кислота может подпадать под действие определенных регламентов, вроде тех, что касаются химически опасных веществ.
Марганцовка (перманганат калия) также может иметь специальные требования, так как она используется в качестве химического реагента и как потенциально опасное вещество.
Янтарная кислота как продукт может подлежать оценке, но в зависимости от её применения (например, пищевая добавка или компонент для производства).
И так, если на упаковке будет стоять знак ЕАС, но продукция не прошла надлежащую сертификацию, это может повлечь за собой юридические последствия, включая административные штрафы. Поэтому, прежде чем использовать знак, обязательно проконсультируйтесь с аккредитованной организацией, занимающейся сертификацией.