Москва, 22.07.2016, 11:05

Незаконное перепродажа электротехнической продукции с подложными маркировками - последствия и ответственность по УК РФ

Вопрос №11077892 из г. Смоленск
опубликован 22.07.2016, 11:05
Интересует вопрос насколько законно действие и какое наказание может последовать. Для работников, руководства и клиентов. Под какую статью УК РФ попадает? Компания покупает электротехническую продукцию, (Китайского и Российского производства) И перепродает ее сдирая этикетки и наклеивая свои. Выдавая данную продукцию за свою собственную, производимую на своем заводе в России. Производства у данной компании нет и не было. Покупают данную продукцию не только частные лица, но и компании.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вполне возможна ответственность по ст.146 УК РФ.

22.07.2016, 11:14

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Если продают одно под видом другого, то это мошенничество - ст. 159.

22.07.2016, 11:08

Добрый день. Направьте обращение в прокуратуру, которая должна квалифицировать действия данного "производителя". Тут надо понимать - есть ли согласие на такое "перепроизводство" со стороны производителя оборудования

22.07.2016, 11:09

Если все так то ст 159 УК в чистом составе. Зачем этикетки сдирать. Проще и дешевле диллерские бонусы получать :)

22.07.2016, 11:10

О том что он переклеивает этикетки, знает только пара поставщиков. А остальные даже не догадываются. И иногда к клиентам уходит товар на коробках одна маркировка, а в документах другая.

22.07.2016, 11:42

И что теперь?

22.07.2016, 11:43

вы спрашивали. Законно это или нет? НЕ законно.

22.07.2016, 11:44