Коллекторы предлагают рассрочку на долги - можно ли им верить или это ловушка?
Да, могут и не отменить.
Надо знать конкретику по срокам и другим деталям, куда посылали приказы, где Вы жили и т.д. для оценки перспектив восстановления сроков (ст. 112 ГПК РФ) на отмену судебного приказа.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
пройдите процедуру банкротства
Добрый день! Идти на сделки с коллекторами занятие абсолютно бесперспективное. Их цель, получить от Вас хоть какую то сумму в качестве оплаты долга, чтобы восстановить срок исковой давности по долгам. Избавиться от долгов надежно и навсегда можно только одним способом, пройдя процедуру банкротства. Пишите в л.с. Консультация бесплатная.
Не соглашаетесь на условия коллекторов
Если сделаете хоть один платеж, обновите срок исковой давности. Не делайте этого. На суд надо было ходить, для того, что бы заявить о сроке исковой давности. И долга уже не было бы.
Здравствуйте. Никогда не верьте коллекторам. Они вам пообещают одно, а в итоге будет по-другому. Верить можно только подписанному соглашению с ними. Я бы не стал с ними вообще иметь никаких дел. Желаю вам удачи!
Вы зря не стали отменять судебные приказы, т.к. сроки исковой давности уже давно прошли и даже подав иск вы бы его отбили и ничего бы не платили по суду.
Если судебные приказы приходили на Госуслуги, то увы, вряд ли вам удасться отменить их, если Почтой, то вполне можно отменить с ходатайством о восстановлении срока для подачи возражений, сами возражения подавать, документально подтверждать уважительность причин не получения копии судебного приказа.
Если с даты вступления в законную силу решения судов или судебных приказов прошло 3 года и более и исп. документы не подавали для принудительного взыскания, то уже принудительно ничего не взыщут, а вам платить вообще не стоит ничего.
Если предъявлялись и ИП окончены по п. п. 3, 4 ч. 1 ст. 46 ФЗ № 229-ФЗ были, то с даты окончания ИП в течении 3-х лет могут снова предъявить исп.документы к исполнению. Если сроки истекли, то тоже уже не взыщут принудительно, соответственно вам добровольно тоже не нужно ничего платить. На сайте ФССП информация по оконченным делам по п. п. 3, 4 ч. 1 ст. 46 отображается в течении 3-х лет - ст. 6.1. ФЗ № 229-ФЗ.
Проработайте вопрос о внесудебном банкротстве через МФЦ - ст. 223.2. ФЗ № 127-ФЗ.
Добрый день.
Прислушайтесь к мнению коллег утверждающих что идти на сделку, вы только задумайтесь с кем - коллекторами, это шаг в никуда.
Пару рекомендаций. Если вы не уверены в добросовестности коллекторов, стоит попросить их предоставить письменное соглашение, где будет указано, что после погашения этой суммы все обязательства будут считаться выполненными. Вам необходимо сохранять все документы на случай возможных споров в будущем.
И так, что делать?: Подтверждение задолженности. Попросите у коллекторов все подробности о долге, включая расчёты и подтверждение, что долг действительно за вами числится.
Письменное соглашение: Если решите согласиться на условия( я против), обязательно получите письменное соглашение с указанием сроков и сумм.
Судебная защита: Если у вас есть уверенность в том, что срок исковой давности истёк, вы можете обратиться в суд с запросом о признании долга недействительным.
Боритесь запитає свои права, а я вам в этом помогу.
Отмените судебные приказы и не платите ничего