Кто имеет приоритетное право на квартиру - дети от первого брака или отец и вторая супруга?

Моя ситуация в 1992 году мой отец и его вторая супруга приватизировали квартиру в общую долевую собственность. На тот момент у них было двое несовершеннолетних детей (6 лет и 3 года) которые не были включены в договор приватизации но проживали вместе. В 2023 году отец умер, я (дочь от первого брака) и его вторая супруга вступили в наследство на квартиру. Моя доля 1/8, ее доля 7/8. После регистрации права собственности на квартиру по наследству в суд обратились дети отца которым сейчас 37 лет и 35 лет с исковым заявлением о признании недействительным договора приватизации жилого помещения и признать за ними право общей долевой собственности по 1/4 каждому (брату, сестре, матери и умершему отцу), тем самым снизив мою долю в последствии. Какие шансы что брат с сестрой выиграют дело если их мать не против данного иска?
Лучший ответ

Заявите о пропуске срока исковой давности.

Выиграют иск. Но гадать к чему?

Хотя можете и возражать, с момента их 18-ти летия прошло 20 лет примерно...

Я написала возражение о пропуске срока исковой давности, но они говорят о том, что узнали о нарушении своих прав когда отец умер

суд решит. обжалуете при желании

Течёт с даты когда должны были узнать.

А должны были как минимум когда 18 лет исполнилось

Добрый день!

у них не получится признать договор приватизации недействительным.

Но нужно уточнить: они в наследство вступали? по наследству отказались от своих долей?

Они не вступали в наследство, дочь отказалась от своих долей в пользу матери, а сын даже не писал заявление о вступлении в наследство

На момент приватизации квартиры дети второй супруги отца были зарегистрированы в квартире?

проживали это точно, а вот были ли они именно зарегистрированы я точно сказать не могу в исковом заявлении написано, что это подтверждается записью в похозяйственной книге

Вам в любом случае необходимо запрашивать документы у Администрации о приватизации)

Что значит "они не вступали в наследство, дочь отказалась от своих долей в пользу матери"? Когда она от них отказалась? Почему у вас доля 1/8, а не 1/4, как и должно было бы быть, если бы вы вдвоем вступали в наследство?