Санкт-Петербург, 21.10.2024, 13:09

Присвоение личности

Вопрос №24232296 из г. Санкт-Петербург
опубликован 21.10.2024, 13:09
Предположим что я подозреваю человека, что он живет под чужим именем много лет. что ему будет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Если живёт под чужим именем, имея ввиду поддельные документы, то это статья 327 УК РФ.

Если использует профиль в социальных сетях с выдуманным именем (таким как у вас например) и пишет от вашего имени к примеру, то это является нарушением прав личности, предусмотренных статьями 23 и 24 Гражданского кодекса Российской Федерации. Кроме того, распространение недостоверной информации о другом лице, приводящей к его порицанию, осуждению или ущемлению прав, влечет за собой уголовную ответственность в соответствии со статьей 128 Уголовного кодекса Российской Федерации.

21.10.2024, 13:21

использовал настоящие документы. хозяин документов живет за границей.

21.10.2024, 13:23

Если документы настоящие, тогда как вы определили, что человек использует чужое имя? Он оказывает какое-то влияние на вас? Если да, пишите заявление в полицию. Ваше заявление будет рассмотрено, установят личность гражданина и если он действительно живёт за границей, перенаправят ваше заявление.

21.10.2024, 13:31

на вопрос не ответили. Я знаю что могу пойти в полицию. на 99% уверен. 1% проверяю. не хочу навредить человеку. он был нормальным без криминала.

21.10.2024, 13:34

знал хозяина данных. что грозит человеку использовавшему документы много лет назад по наше время.

21.10.2024, 13:38

Да ничего не будет, а вас в псих больницу направят.

21.10.2024, 19:34