Процесс присвоения инвалидности ребенку с расстройством личности - возможные шаги и польза индивидуального сдачи экзаменов ОГЭ
Как присвоить ребенку 15 лет группу инвалид детства. Ребенок учится в нормальной школе, можно сказать что просто посешает школу, наняла репетиторов по математике и русскому чтоб сдать экзамены ОГЭ и получить аттестать, не соблюдает субардинация, расеина, не ориентируется во времени и мн.др. В псих диспансере нам поставили диагноз расстройство личности с шезоидным эффектом вроде. Могу ли я чтоб ей дали инвалид детства и попросить чтоб ей дали сдать экзамены ОГЭ в индивидуальном порядке не всем вместе (может так ей легче будет) Что мне нужно сделать чтоб ей присвоили инвалид детства?
Добрый день! Все группы инвалидности присваивает ВТЭк (врачебно трудовая экспертиза). Вам необходимо собрать необходимые документы подтверждающие заболевание ребенка, затем обратиться к участковому педиатру, что бы он направил Вас на комиссию, на которой и будет решаться вопрос о присвоении ребенку группу инвалидности.