Может ли прописка быть сохранена, если меня перевезут в другой город после смерти супруги?
Добавлю : если у вас не будет никакой регистрации в Абакане (ни временной, ни постоянной), вы не сможете воспользоваться льготами, например, льготными лекарствами. Нет, мед помощь вам будет оказываться, а получить льготы можно только по месту постоянной регистрации.
Да, и поинтересуйтесь у ваших родственников - не собираются ли они продать ваше жилье, а то возвращаться будет некуда.
Да, если регистрация постоянная, она сохранится. А доля в праве собственности на жилище у вас есть?
Регистрация сохранится, если вы не зарегистрируетесь по новому месту жительства.