Симферополь, 21.10.2024, 14:15

Муниципальная власть

Вопрос №24232430 из г. Симферополь
опубликован 21.10.2024, 14:15
Здравствуйте! Является ли глава администарции сельского поселения, председатель сельского совета исполнительной властью и на основании чего?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Глава администрации сельского поселения является представителем исполнительной власти на основании статьи 36 Федерального закона №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации». Председатель сельского совета выполняет законодательные (представительные) функции, поэтому не относится к исполнительной власти. Желаю вам удачного разрешения вашего вопроса и всего наилучшего!

21.10.2024, 14:17
Оценка автора вопроса:
Благодарю за оперативный ответ. Но, вторая часть ответа не подтверждена нормативно-правовым актом, как это сделано с первой частью ответа. Спасибо.

Вы пишете, что:

Председатель сельского совета выполняет законодательные (представительные) функции, поэтому не относится к исполнительной власти.

Вопрос: на основании какого Нормативно-правового Акта сделано это заявление?

21.10.2024, 14:30

Председатель сельского совета выполняет законодательные (представительные) функции и не относится к исполнительной власти. Ст. 35 Федерального закона № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации». В этой статье указаны полномочия представительного органа муниципального образования, к которому относится и сельский совет. Удачи вам в дальнейших правовых поисках и всего наилучшего!

21.10.2024, 14:36