Могут ли муниципальные власти выселить вас из муниципального жилья по договору социального найма без вашего согласия? Какова нормативная база для таких действий?
Могут ли муниципальные власти выписать меня против моей воли из муниципального жилья в котором я проживаю по договору соц. найма? Какая норма закона это регулирует?
Здравствуйте, в ряде случаев адмистрация может требовать снятия с регистрационного учета и выселения в судебном порядке. Однако, для этого должны быть очень веские основания.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый вечер. Вас могут снять с регистрационного учета а также подать исковое заявление о прекращении права пользования регулируют нормы Жилищного Кодекса 31. Всего хорошего приятного вечера.
Здравствуйте.
Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
По ст. 90 ЖК РФ.
Здравствуйте, Сергей
Конечно могут если вы нарушаете договор социального найма, не платите коммунальные платежи или не живете в квартире
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте! В данном случае имеет право подать исковое заявление администрация может требовать снятия с регистрационного учета и выселения в судебном порядке.