Платежки за коммунальные услуги
Из трех полученных мной ответов, Вы единственный ответили, что такие требования законны. Не поняла только мои или УК,?????
Наниматели и собственники обязаны вносить плату за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме независимо от факта пользования общим имуществом, например лифтом.
Поскольку лифт - часть общего имущества, бремя его содержания в равной мере несут собственники всех помещений в МКД независимо от этажа
требование УК незаконно
Не законно, но вы ни чего не докажите.Суды всегда идут на отморозе и защищают УК. Надо долго и упорно сражаться с ними и доходить до Верховного суда, может повезти и решится в вашу пользу.