Севастополь, 21.10.2024, 16:17

Платежки за коммунальные услуги

Вопрос №24232831 из г. Симферополь
опубликован 21.10.2024, 16:17
Как распределяются на квартиры во многоквартирном доме услуга за техническое обслуживание лифта и его ремонт,, если при этом управляющая компания (УК) не взимает отдельно плату на содержание лифта с квартир, мотивируя, что сама выделяет из указанных платежей проплату на содержание лифта соответствующей организации. Законно ли требование УК, если она требует плату с квартиры, расположенной на первом этаже и с нежилого помещения, расположенного в подвале?
Лучший ответ
Рекомендуется

Законно требования

21.10.2024, 17:04
Оценка автора вопроса:

Из трех полученных мной ответов, Вы единственный ответили, что такие требования законны. Не поняла только мои или УК,?????

21.10.2024, 19:25

Наниматели и собственники обязаны вносить плату за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме независимо от факта пользования общим имуществом, например лифтом.

Поскольку лифт - часть общего имущества, бремя его содержания в равной мере несут собственники всех помещений в МКД независимо от этажа

21.10.2024, 19:58
Оценка автора вопроса:

требование УК незаконно

21.10.2024, 16:18
Оценка автора вопроса:

Не законно, но вы ни чего не докажите.Суды всегда идут на отморозе и защищают УК. Надо долго и упорно сражаться с ними и доходить до Верховного суда, может повезти и решится в вашу пользу.

21.10.2024, 16:36
Оценка автора вопроса: