Ноябрьск, 21.10.2024, 16:28

Можно ли привлечь к ответственности за клевету в общественном месте?

Вопрос №24232856 из г. Салехард
опубликован 21.10.2024, 16:28
Добрый день, подскажите мне пожалуйста, если человек в общественном месте обзывал разным плохими словами можно ли привлечь его за клевету а не за оскорбления (знаю что за оскорбления положен штраф от 3000 до 5000 тысяч). Краткая история: в маленьком городе живет отвратительный человек который как выпьет начинает оскорблять людей человек при должности многих пугает своими связями, хотелось бы проучить такого по закону не на 3 тысячи рублей а принудительными работами, есть ли такой вариант?
Лучший ответ
Рекомендуется

Записывайтесь на телефон подавайте заявление о привлечении за оскорбление.

Не совсем понятно причём тут клевета

21.10.2024, 16:49

штраф за оскорбление в размере 3х тысяч рублей не исправит человека который оскорбил и запугал очень много людей и продолжает пугать всех связями оскорблять и портить имущество в заведениях так как все его боятся хотелось бы чтобы наказание было посерьезней, кричать женщине что она бл...дь про 20-30 человек это не клевета?

21.10.2024, 17:26

Нет. Оскорбление

21.10.2024, 17:28

Вы не понимаете, нельзя привлечь за клевету, если это оскорбление. Потому что это абсолютно разные вещи с юридической точки зрения.

21.10.2024, 17:43

Юридические услуги в Салехард

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034