Семья работника, уволенного по статье за прогул, подает и получает отказ в судебном иске против предприятия, а мать работника начинает оскорблять меня. Какие шаги необходимо предпринять?
Добрый день, отказ в возбуждении уголовного дела возможно обжаловать через прокуратуру. Прокуратура снова отправить дело в полицию для рассмотрения.
---Здравствуйте, а вы простите кто. и почему вам что-то пишут? Обратитесь в прокуратуру и они примут меры. Удачи Вам и всего хорошего.
Полиция и не занимается такими делами. Обращайтесь в суд с иском о защите чести, достоинства, деловой репутации и возмещении морального вреда.
Подайте в суд на мать работника за оскорбления в порядке частного обвинения. Заявление подаётся в мировой суд. Удачи Вам и всего наилучшего.
Здравствуйте, Евгений.
С этим отказом обратитесь в прокуратуру. За оскорбление, Вы правы, человек должен нести ответственность.