Екатеринбург, 21.10.2024, 17:23

Здравствуйте муж не выходит на связь семь недель, перестала приходить зарплата, что делать где его искать

Вопрос №24232991 из г. Екатеринбург
опубликован 21.10.2024, 17:23
Здравствуйте муж не выходит на связь семь недель, перестала приходить зарплата, что делать где его искать
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Елена, если речь идёт за военнослужащего, то вы можете обратиться в прокуратуру а также с заявлением в порядке ст. 141 УПК РФ о факте возможной гибели военнослужащего в следственный отдел следственного комитета — на предмет проведения проверки о возможной его гибели.

В действительности, если он привлечен к выполнению специальных задач, то командование объективно, поскольку информация отнесена к служебной тайне на основании приказа Министра обороны РФ от 17.01.2022 N 22, может не раскрывать место его нахождения, что не свидетельствует еще о его гибели.

В любом случае проверяйте через прокуратуру чтобы у Вас был официальный ответ

21.10.2024, 17:37
Оценка автора вопроса:

здравствуйте.во все возможные структуры запросы я отправила везде тишина кроме военной прокуратуры там хотя бы часть установили что дальше делать я не знаю

21.10.2024, 17:44

В таком случае возьмите документ из военной прокуратуры, или пусть пришлют официальный ответ и направьте в прокуратуру Южного Федерального Округа, а дальше либо нужно Вам самой притий для того чтобы официальная проверка началась, либо прозванивать сидеть на телефоне чтобы прокуратура "зашевелилась".

21.10.2024, 17:46
Оценка автора вопроса:

да я поняла спасибо

21.10.2024, 17:48

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Здравствуйте

Направьте запрос в МО РФ.

21.10.2024, 17:29
Оценка автора вопроса:

Если он на СВО, то можно написать в Министерство Обороны, Красный крест, Уполномоченному по правам человека в Российской Федерации

21.10.2024, 18:17