Могу ли я сдавать на права машиниста, если лишён водительских прав?
При лишении права управления ТС лицо лишается этого права в отношении ВСЕХ транспортных средств (даже лошадью).
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте. Имеете полное право сдавать, так как машинист это специальное право, а суд вас не лишал его.
Согласно статье 3.8 Кодекса об административных правонарушениях лишение физического лица, совершившего административное правонарушение, ранее предоставленного ему специального права устанавливается за грубое или систематическое нарушение порядка пользования этим правом в случаях, предусмотренных статьями Особенной части настоящего Кодекса. Лишение специального права назначается судьей.
Кал я Вас понял, Вы лишены права управления автомобилем постановлением судьи по делу об административном правонарушении. Постановление о лишении права быть машинистом судьёй не выносилось.
Желаю вам удачи!
Можете