Тверь, 21.10.2024, 19:24

Как бороться с травлей в школьном чате и защитить ребенка?

Вопрос №24233235 из г. Тверь
опубликован 21.10.2024, 19:24
Добрый день. Ребенок 5 класс, гиперактивный, работаем с психологом, собираемся проходить комиссию пмпк, травля ребенка с 1 класса идет, как со стороны учителей, так и со стороны учеников, учителя закрывают глаза или говорят чтобы мы перевелись в другую школу. Теперь в родит. Чате вижу сообщение такого содержания: Огромная просьба к родителям. ... Донесите своему сыну правила поведения в школе и на уроках. Сил уже нет слушать ежедневно, что происходит в нашем классе. В ином случае, буду обращаться к директору школы, в опеку, комиссию по делам несовершеннолетних. Поставлю вопрос о неисполнении Вами родительских обязанностей по воспитанию, т.к. ребенку НЕОБХОДИМА помощь В СОЦИАЛИЗАЦИИ. Вы это игнорируете. Специалистов в наше время полно. Он социально неадаптирован для остальных детей (его поведение требует корректировки). Моя задача (как и других родителей) защитить интересы своего ребёнка на полноценное образование в адекватном и спокойном коллективе. Сейчас процесс обучения регулярно срывается из-за неадекватного поведения Вашего сына, из урока в урок, что отражается на невозможности усвоения учебного материала учениками класса, в количестве почти 30 человек. О принятых мерах предлагаю написать в чат ответным сообщением. В случае отсутствия реакции и принятия мер с вашей стороны, данный вопрос поднимется на уровень соответствующих инстанций в конце октября месяца текущего года. Можно ли считать это травлей и оскорблением в адрес моего ребенка и меня и привлечь к ответственности родителей, которые пишут такие вещи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Меры должны принимать педагоги и директор .Пишите в Рособрнадзор и в Управление образования .

21.10.2024, 19:36

Меры принимаются и нормы поведения каждый день ребенку напоминаются, но я естественно не собтраюсь это обсуждать в общем чате, докащывать что - либо непонятно кому... но и терпеть такое неуважение и травлю сил нет уже.

21.10.2024, 19:27

Это неуважением тоже нельзя назвать, вы подменяете понятия. Напишите в чат и опишите ситуацию со своей стороны, по-человечески, возможно кто-то изменит отношение к вашей проблеме и к вашему ребенку. Видимо, ваш ребенок доставляет много проблем и мешает учебному процессу, родителей можно понять.

21.10.2024, 19:30

Это не травля и не оскорбление, вы сами подтверждаете, что у ребенка имеются проблемы. Может вы подумаете о других формах обучения, поработаете с психологом, а там видно будет.

21.10.2024, 19:28

НЕТ, это крик души других родителей, они хотят чтобы их дети УЧИЛИСЬ, а не зависели от поведения неадаптированных детей. Занимайтесь ребёнком. проходите ПМПК и переводите ребёнка в спецшколу, (если ему будет показан такой перевод). Это ведь не проблемы других детей и их родителей? Это ваши проблемы!

21.10.2024, 19:30

Где вы тут травлю и оскорбление увидели? Вполне адекватное сообщение, отправленное вам с просьбой научить ребёнка общепринятым нормам поведения на уроке .

21.10.2024, 20:55