Самара, 21.10.2024, 21:00

Как доказать национальную принадлежность без документов - Этническая ДНК и экспертиза внешности помогут?

Вопрос №24233371 из г. Самара
опубликован 21.10.2024, 21:00
Есть польская фамилия. Но нет документов, подтверждающих польскую нацию. Как доказать что человек по нации поляк? Этническая днк поможет? А как доказать по внешности что человек скорее всего является поляком-есть ли подобные экспертизы внешности, чтоб определить по лицу наиболее вероятную нацию? Как называется такая экспертиза? А по фамилии-какая экспертиза поможет установить принадлежность фамилии к опр нации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Через органы ЗАГС раньше в свидетельствах о рождении писали национальность. Если подтвердите родство по тому по кому собираетесь запрашивать.

22.10.2024, 02:29

Почему то в россии в паспортах всегда указывают " русский"- даже если человек мордвин, татарин, еврей и т.п)) если у отца - русский указано, притом фамилия с польскими корнями- то как доказать что поляк? Если какой нибудь пра пра у отца был из польши- то по этому пра пра можно установить и дрказать, что и отец был поляком?

22.10.2024, 03:14

В таком случае никак. Надо чтобы у кого то из родственников стояла национальность поляк, хотя бы в каком то документе.

22.10.2024, 08:46

А загс может внести изменения в дркументы в строке национальность, если доказать что фамилия польская, а не русская?

22.10.2024, 13:57

Установите юридический факт принадлежности в судебном порядке , а для подачи заявления истребуйте в ЗАГС документы о родстве с родственником ,кто изначально имел национальность.

21.10.2024, 21:03

Нет такого

21.10.2024, 21:04

Такой экспертизы нет, просите суд запросить документы ваших родственников имевших в документах

эту национальность.

21.10.2024, 21:11

Без суда как и где можно эти документы запросить?

22.10.2024, 02:15

В Польшу собрались? Так им там наши документы пофигу. Делайте ДНК международного уровня где то в третьей стране, это их больше впечатлит.

21.10.2024, 21:56

Днк является доказательством нации?

22.10.2024, 02:15