Почему мой банк может автоматически удерживать 50% моей пенсии на оплату долгов СПП без моего согласия?
В течении 2 лет, не однократно подаю обращения в УСПП и районное СПП об оставлении минимальной прожиточный суммы из моей пенсии, даже обращалась в Прокуратуру, но после обращения в прокуратуру, если раньше пенсию перечисляли 50% удерживая 50%на погашение долгов, то сейчас пенсию пишут перечислили 100% но! 50% без моего согласия и без моего участия и не понятным способом для меня уходит в оплату СПП. Как может банк принудительно самостоятельно подключать автоплатёжь в оплату 50%из пенсионной суммы перечислять на погашение долга СПП не оставляя мне полагаемую минимальную прожиточную сумму. Кто нарушает мои права БАНК или СПБ? Это законно или нарушаются мои права?
Лучший ответ
ваши права нарушены. нарушает банк. Фссп необходимо увидеть что они отправили в абанк
Могу ли я получить обратно списанную сумму с меня на счёт приставов?
Я в банке не подключала автоплатёжь для перечисления в службу судебных приставов . Но пол пенсии автоматически переходят судебным приставам , хотя я 2 года неоднократно писала заявления об оставлении из пенсии мне прожиточный минимум. Но приставы не прекращают делить пенсию мою себе и мне по 50%каждому . Кто нарушает мои права . Служба суд приставов или банк?