Махачкала, 21.10.2024, 22:29

Как вернуть деньги?

Вопрос №24233580 из г. Махачкала
опубликован 21.10.2024, 22:29
С криптокошелька деньги были переведены в банк итальянский, там запросили деньги за конвертацию, оплатили, потом оказался нужен ITIN, оплатили. Теперь пишут что средства банк отправил. А через некоторое время пришло письмо от инспекции о приостановке перевода до получения сертификата. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как быть? Прекратить отдавать деньги мошенникам. Ничего вы не получите.

21.10.2024, 22:31
Оценка автора вопроса:

Вообще ни как уже да?😭

21.10.2024, 22:34

Нет.

21.10.2024, 22:35
Оценка автора вопроса:

В большинстве своем ,никак деньги не вернуть. Нет никаких обеспечительных платежей, не существует, как и других - налоги, верификация, конвертация, зеркальная транзакция ,аудитов ,комиссий ,обеспечительных платежей ,сборов, заградительных тарифов и тд. Есть небольшой шанс о взыскании с получателя средств,если сначала перевод был на счет физ.лица на территории РФ.Те кто будет предлагать их заплатить используют ситуацию для обмана и наживы

21.10.2024, 22:34
Оценка автора вопроса:

Добрый вечер!

Ситуация, которую вы описываете, имеет признаки мошенничества. Обычно законные финансовые учреждения не требуют предварительных платежей за конвертацию или получение каких-либо сертификатов для перевода средств. Вот несколько шагов, которые вы можете предпринять:

1. Прекратите дальнейшие платежи: Не отправляйте никаких дополнительных денег или информации, пока не разберетесь в ситуации.

2. Проверьте легитимность: Попробуйте связаться напрямую с итальянским банком, используя официальные контактные данные, чтобы подтвердить, действительно ли они запрашивали какие-либо платежи или документы.

3. Сообщите о мошенничестве: Если вы уверены, что стали жертвой мошенничества, сообщите об этом в правоохранительные органы.

21.10.2024, 22:38
Оценка автора вопроса:

Интересно где мошенники находят таких людей. Как можно просто так переводить деньги кому-то?

Мошенники это.

21.10.2024, 22:40
Оценка автора вопроса: