Челябинск, 21.10.2024, 22:39

Не хотят возвращать котенка

Вопрос №24233600 из г. Челябинск
опубликован 21.10.2024, 22:39
Здравствуйте, мой котенок молниеносно выбежал из квартиры в общий подъезд, когда муж уходил на работу, конечно муж не заметил такого маневра пока разбирался с ключами, так как были на работе а я на похоронах за 400 км от города пропажу обнаружили на утро, когда приехал муж кормить котенка... подали объявления, и написали в чат дома, позже написала девушка и сказала, что его не отдаст ни при каких обстоятельствах хоть куда обращайтесь, что она его за сутки отдала нашла хозяев, у нас начался спор и ругань, она говорит что юрист и мне его не видать больше, говорит моя вина что убежал и мерз когда она нашла его на первом этаже и я не имею права больше быть его хозяйкой! Как мне вернуть своего котенка?
Лучший ответ
Рекомендуется

В суд обращайтесь с иском о возврате котенка из чужого незаконного владения (ст. 131-132 ГПК РФ).

21.10.2024, 22:42
Оценка автора вопроса:

Анна есть такие люди, у них не все в порядке с головой.

Напишите заявление в полицию. И самое главное не ругайтесь.

Но думаю и полиция вам не поможет

21.10.2024, 22:42

Немного дополню

за подачу искового заявления в суд вам придется заплатить гос. пошлину в размере 3 000 рублей

21.10.2024, 22:46
Оценка автора вопроса:

То есть сразу в суд идти не в полицию.

21.10.2024, 22:49

Пишите заявление в полицию, просите разобраться в этом вопросе участкового. незаконное удержание вашего имущества.

21.10.2024, 22:47
Оценка автора вопроса:

Боюсь ,что полиция ничего не сделает

21.10.2024, 22:50

Боитесь. сидите ничего не делайте. это ваши проблемы.

21.10.2024, 22:51

Эта девушка меня унизила словами оскорбила ,мы переписывались три часа ,номер не даёт свой в черный список поставила .мне 40 лет и какая то малолетка так поступает со мной. У меня отец инвалид и дочь любят его а сегодня плачут

21.10.2024, 22:52

Обращение в полицию (к участковому) необходимо для того, чтобы зафиксировать сам факт того, что соседка самовольно распорядилась Вашим имуществом перед обращением в суд.

22.10.2024, 15:44