Банк признал оставшуюся задолженность «безнадёжной» и списал с баланса.

За 30 дней, от даты вынесения решения суда о расторжении кредитного договора, до вступления решения в законную силу, банком были начислены проценты и договор расторгнут. После этого в течении более 3 лет должником исполнялось решение суда, при этом про сумму процентов банк не вспоминал, и вот решение суда исполнено, ИП у приставов закрыто. В ответе По обращению банк признал истечение СИД по данной сумме, но путём звонков и смс напоминает об этой сумме всё ещё надеясь на добровольное погашение. Сколько ещё ждать чтобы сумма исчезла? Позиция банка, как минимум 3 года с момента исполнения решения суда, типа за это время Банк может обратится в суд, продать коллекторам. Но если он обратится в суд то я заявляю СИД, если попробует продать, не думаю что каллы выкупят невозвратный долг, Ну и последнее банк надеется на мою благотворительность, ибо Банкротам списывает миллиона, а мне исполнившему решение суда на много тысяч не может простить ещё несколько, которые и не нужно уже оплачивать. Что мне делать? Просто ждать ещё три года,?
Лучший ответ

Добрый день!

Никакие проценты не платите!

Ждите, пока банк обратится в суд на до взыскание этих процентов.

Подавайте в суд возражения на иск.

В возражениях на иск заявляйте о сроке пропуска исковой давности, если есть все основания (ст. 196 ГК РФ), уменьшение процентов (ст.395 ГК РФ).

Если срок исковой давности реально пропущен, то суд вынесет решение об отказе в иске и с Вас ничего нельзя будет взыскать.

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения

да конечно я жду , пока банк обратится в суд на до взыскание этих процентов. или же по его мнению истечет 3 года с момента исполнения решения суда ,

да

Здравствуйте, вы точно уверены что договор расторгнут? Как правило банки не расторгают договор, а начисляют проценты и потом подают в суд.

Конечно , за расторжение банк уплатил госпошлину которую потом с меня и взыскал , в решении также есть фраза Расторгнуть договор