Что ждет лишенного прав третий раз за рулём, у которого мать скончалась и на обеспечении маленький ребенок?
В вопросе вы указали, что управляли трезвым, если это так, то будете привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ, что влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.
Таким образом из этого следует, что уголовного дела в отношении вас не будет, соответственно и наказания в виде реального лишения свободы, назначаемого только по уголовным делам, тоже не будет
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Сергей, можете получить реальный срок