Могут ли пенсионеры МВД получить субсидию на квартиру, если у супруги есть жилье в ипотеке?

Вопрос №24233891 из г. Улан-Удэ
опубликован 22.10.2024, 07:03
Являюсь пенсионером МВД стою на очереди на субсидию на приобретение квартиры в 2022 году расписались, у супруги есть квартира в ипотеке приобретенная до заключения брака могу ли я претендовать на выплату?
Лучший ответ
Рекомендуется

2. Единовременная социальная выплата предоставляется сотруднику

при условии, что сотрудник:

1) не является членом семьи собственника жилого помещения;

Вы являетесь, а потому и не положена выплата, если у жены квартира 30 кв.м. и более.

Единовременная социальная выплата предоставляется сотруднику при условии, что сотрудник является нанимателем жилого помещения по договору социального найма или членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственником жилого помещения или членом семьи собственника жилого помещения и обеспечен общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее 15 квадратных метров (пункт 2 части 2 статьи 4 Федерального закона от 19 июля 2011 г. N 247-ФЗ).

22.10.2024, 08:31
Оценка автора вопроса:

Скажите пожалуйста а если мы с супругой разведёмся, в ее квартире я прописан не был , то тогда я получу субсидию я правильно понимаю?

22.10.2024, 10:03

Да

22.10.2024, 10:06
Оценка автора вопроса: