Якутск, 22.10.2024, 08:26

Рассчитать стоимость иска по новым правилом 2024

Вопрос №24233976 из г. Якутск
опубликован 22.10.2024, 08:26
Хочу подать иск за использовании моей 1/4 доли в квартире, расчет в месяц получается 15000 рублей, плюс задолженность за год 180000 рублей как рассчитать пошлину в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

ст.333.19 НК РФ

22.10.2024, 08:38

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

В помощь вам ст. 333.19 НК РФ или можете воспользоваться калькулятором для расчёта госпошлины

22.10.2024, 08:29

Пошлина считается из общей суммы, которая получится ко взысканию.

22.10.2024, 08:32

Вам нужно взять общую сумму ко взысканию и вбить ее в калькулятор для расчета гос пошлины на сайте суда.

22.10.2024, 08:39

а если - истцы - по искам имущественного характера, связанным с защитой прав на жилое помещение, которое для истца и (или) членов его семьи является единственным пригодным для постоянного проживания, - в части 70 процентов размера государственной пошлины то как считать????

22.10.2024, 08:51

Ваш иск к таковому не относится. Вы взыскиваете компенсацию за пользование, это другое…

22.10.2024, 08:53