Положена ли льгота на бесплатное питание в школе брату военнослужащего, находящемуся в зоне боевых действий?
Согласно п. 5 ст. 2 Федерального закона от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" к членам семей военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, на которых распространяются указанные социальные гарантии, компенсации, если иное не установлено настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами, относятся: супруга (супруг); несовершеннолетние дети; дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет; дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных организациях по очной форме обучения; лица, находящиеся на иждивении военнослужащих.
На братьев льгота на бесплатное питание в школе не распространяется.
Вообще то категории лиц,имеющих право на бесплатное питание в школе устанавливают ваши местные власти. Вам поэтому вопросу нужно обратиться к заместителю мэра по соцвопросам
Ответ отключен модератором
а брат то на льготу претендует?
Ответ отключен модератором
проживали совместно,отец и мать общие, но не предоставляют льготу, на что можно сослаться, на какой закон,что если проживают в одной семье,то имеют право на льготы?
Ответ отключен модератором