Краснодар, 22.10.2024, 11:59

Где нельзя работать

Вопрос №24234342 из г. Краснодар
опубликован 22.10.2024, 11:59
Где нельзя работать, если было привлечение по статья 114. часть 1, но не судимый, было применение сторон, суд был, в справке о судимости указывается что не судим, но было привлечение, можно ли убрать привлечение из базы прошло 12 лет
Лучший ответ
Рекомендуется

Из базы убрать нельзя. Работать нельзя в правоохранительных органах, прокуратуре и др. силовых ведомствах.

22.10.2024, 12:04

Подскажите ещё пожалуйста! С детьми и в банке работать можно?

22.10.2024, 12:07

да, можно

22.10.2024, 12:08

В банке вряд ли вы пройдете службу СБ.

Чито касается детей: можете, быть допущены к педагогической деятельности при наличии решения комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, созданной высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации, о допуске их к педагогической деятельности.

22.10.2024, 12:10

В банке работать можно. С детьми - без разрешения органа опеки региона - нет.

22.10.2024, 12:12

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Здравствуйте. Тут неважно, что в справке есть информация только лишь о привлечении. Приговора суда не было, поэтому с такой статьей можно занимать любую должность.

И отказ в прием на работу на этом основании будет дискриминацией труда, а это запрещает статья 3 Трудового кодекса РФ.

Желаю вам удачи!

22.10.2024, 12:02

Сведения из баз МВД РФ не уберутся никогда. В силовые структуры не примут, кроме ВС РФ на контракт. Где не требуется справка о судимости, то можете трудоустраиваться.

22.10.2024, 12:20