Какой орган следует обратиться, если в квартире замечено избыточное магнитное поле?
Здравствуйте, Елена
В данной ситуации необходимо следовать следующим алгоритму действий:
1. Оставить заявление в полиции о нарушении законодательстве РФ, в частности, о нарушении правил и требований по безопасности ЭМИ (электромагнитной совместимости), приводящее к вредному воздействию на здоровье и имущество граждан.
2. Принести в лабораторию документы, которые могут помочь подтвердить факт нарушения, в том числе замеры магнитных волн и заключение лаборатории.
3. Если жалоба в полицию не приводит к результатам, необходимо обратиться в суд или другие органы, в частности, в Роспотребнадзор, Ростехнадзор или Госстандарт.
Здравствуйте! Управление Роспотребнадзора в субъекте, в котом Вы проживаете.
Обращайтесь в Роспотребнадзор.
Елена, обязательно пишите жалобу в Роспотребнадзор. Сама жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), а подать ее можно через интернет. И обязаны будут разобраться. Такое право вам дает Закон РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан". Желаю вам удачи!
Управление Роспотребнадзора в субъекте, в котом Вы проживаете.