Выплата пенсии по потере кормильца
К сожалению,нет.
Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 29.05.2024) "О страховых пенсиях"
Статья 10. Условия назначения страховой пенсии по случаю потери кормильца
4.2. Дети умершего кормильца, достигшие возраста 18 лет, обучающиеся по очной форме обучения по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в том числе в иностранных организациях, расположенных за пределами территории Российской Федерации, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет, осуществлявшие на день смерти кормильца работу и (или) иную деятельность, в период которой они подлежали обязательному пенсионному страхованию в соответствии с Федеральным законом от 15 декабря 2001 года N 167-ФЗ "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации", признаются состоявшими на его иждивении в случае, если они получали от него помощь, которая была для них постоянным и основным источником средств к существованию.
(часть 4.2 введена Федеральным законом от 01.05.2022 N 136-ФЗ)
Никита, при очно-заочной (вечерней) форме обучения не можете рассчитывать на дальнейшие выплаты пенсии по случаю потери кормильца. Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 29.05.2024) "О страховых пенсиях". Статья 10. Условия назначения страховой пенсии по случаю потери кормильца
До 23 лет пока учитесь очно, только можете рассчитывать.