Чебоксары, 22.10.2024, 16:14

Обманули мошенники

Вопрос №24235013 из г. Чебоксары
опубликован 22.10.2024, 16:14
Здравствуйте! Я попал в очень плохую ситуацию. Мошенники с помощью обмана выманили у меня кредитные деньги 800000 р. (я их перевёл якобы на свой счёт в брокере), 500000 из них деньги с разных кредиток, 300000 р. взяты в кредит в почта банке. Скажите что мне делать в такой ситуации? Скоро нужно возвращать долг по кредиткам. Я слышал есть такая штука как банкротство, можно ли мне его оформить? Потому что как возвращать 800000 рублей я не знаю!...
Лучший ответ
Рекомендуется

Илья, по факту мошенничества обращайтесь с заявлением в полицию. При возбуждении уголовного дела, письменно проинформируйте об этом кредиторов, затем банкротство.

22.10.2024, 16:19
Оценка автора вопроса:

В ближайший отдел полиции Вам следует подать заявление о преступлении

22.10.2024, 16:16

Здравствуйте!

Для начала нужно подать заявление в полицию, чтобы возбудили дело и вас признали потерпевшим. После этого Вы можете пройти процедуру банкротства.

В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

22.10.2024, 16:17

В личные сообщения Вам написал

22.10.2024, 16:18

да, можете подать на банкротство ф/лица, но только через полгода с Вас спишут долг

22.10.2024, 16:19

А что значит через пол года? Мне всё это время нужно будет платить долг?

22.10.2024, 16:25

Здравствуйте

Есть банкротство, стоимость процедуры от 120 тыс руб.

22.10.2024, 16:19

Так значит банкротство тоже платное? Где взять на него деньги я не знаю...(

22.10.2024, 16:23

Варианта, что банки или государство скажет Вам "Бедняжка, ты попал в беду, прощаем тебе все долги" - нет.

У Вас такие варианты:

1. Оплачивать все долги самостоятельно.

2. Не оплачивать долги и не идти на банкротство. В таком случае вас начнут обрабатывать сначала коллекторы, а потом приставы. Со временем оплатите свои долги

3. Банкротство. Это тоже платно, но сильно дешевле чем 800к ваших долгов.

22.10.2024, 16:28

Заявление в полицию о хищении Ваших денег путем мошенничества.

Можете подать заявление о банкротстве.

Не понятно, зачем брокеру Вы переводили деньги свои?

22.10.2024, 16:32

Добрый вечер, Илья!

Вот несколько шагов, которые вы можете предпринять:

1. Обратитесь в полицию: Немедленно подайте заявление в полицию о мошенничестве. Предоставьте все имеющиеся у вас доказательства, такие как переписка, номера счетов и другие детали.

2. Свяжитесь с банками: Сообщите в банки, выдавшие кредиты и кредитные карты, о случившемся мошенничестве. Возможно, они смогут предложить вам варианты реструктуризации долга или временные меры поддержки.

3. Если вы не видите возможности погасить долги, вы можете рассмотреть возможность подачи заявления о банкротстве.

22.10.2024, 23:36

Я сейчас общался с поддержкой брокера которому я перевёл свои деньги, они говорят есть вариант закрыть счёт и вывести все деньги через бенефициара, то есть мне нужно найти доверенное лицо. Скажите это правда или это опять развод?

31.10.2024, 12:36

Да, это тоже развод

31.10.2024, 13:37
Оценка автора вопроса:

А что таким образом они хотят получить от нас?

01.11.2024, 18:34

А дальше Вам скажут, что для перевода денег нужно оплатить госпошлину, гербовый сбор, налоги, выплату брокеру и т.д.

01.11.2024, 18:50
Оценка автора вопроса:

Что ж мне сейчас делать в такой ситуации?(

01.11.2024, 19:03

Оформлять банкротство.

В личные сообщения Вам написал

01.11.2024, 19:16
Оценка автора вопроса:

Я тут увидел рекламу в интернет о том что можно списать долги без банкротства. скажите это правда?

05.11.2024, 08:39

Здравствуйте! Подскажите, где найти все номера кредитных договоров на кредиты, кредитные карты и МФО и даты их оформления для банкротства? А то у меня их очень много я запутался...

15.05.2025, 18:23

Здравствуйте.

1. Заявление в полицию

2. Заявление в банк.

3. Иск в суд.

15.05.2025, 18:30
Оценка автора вопроса: