Якутск, 22.10.2024, 16:55

Могу ли я быть признан виновным, если не могу явиться в суд после продажи автомобиля с наложенным запретом?

Вопрос №24235109 из г. Якутск
опубликован 22.10.2024, 16:55
Здравствуйте, если у меня наложен запрет на регистрационные действия с автомобилем, и его купил по дкп второй покупатель, то есть сначала я продал его одному человеку, далее он продал ещё одному, и этот человек подал в суд, если я не могу явиться в суд, какое решение суда может быть. Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Ст. 35, Глава 10, ст.ст. 167, 169 ГПК РФ.

23.10.2024, 15:04

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте, Сергей. Если вы надлежащим образом уведомлены о месте и времени судебного заседания, суд может принять решение по делу и без вас. Если у суда нет подтверждения о вашем уведомлении, суд заседание перенесет. Вы можете послать в суд ходатайство о переносе заседания, но для этого у вас должны быть уважительные причины и их подтверждение.

22.10.2024, 16:58

А вообще какая статья какого кодекса действует на такие дела

23.10.2024, 00:58