Что делать, если главный бухгалтер находится под следствием, но продолжает работать?
Обратитесь с соответствующим обращением к исполняющему обязанности руководителя организации, он вправе принять решение в соответствии с трудовым законодательством. Если в период предварительного следствия следователь принял решение не отстранять бухгалтера от занимаемой должности, значит не было на это оснований.
Нахождение под следствием не является основанием для отстранения от работы, кроме случаев, назначения меры пресечения , предполагающего ограничение свободы.
Добрый день, то, что человек находится под следствием не означает, что человек виноват, виновность устанавливается только судом. Желание коллектива не является основанием для отстранения работника.