Есть ли смысл заявлять отвод судье на каждом заседании, если она отклоняет? -
В абсолютном большинстве случаев нет смысла делать это даже один раз.
вам повезло
Здравствуйте
В рассматриваемом случае в целом Федеральным законом от 2 августа 2019 г. № 309-ФЗ была введена ч. 3 ст. 62 УПК РФ, согласно которой в случае отказа в удовлетворении заявления об отводе подача повторного заявления об отводе тем же лицом и по тем же основаниям не допускается.
Аналогичная норма в виде ч. 4 ст. 19 ГПК РФ установлена Федеральным законом от 3 апреля 2018 г. № 66-ФЗ.
Ограничение права заявлять повторный отвод тем же лицом и по тем же основаниям предусмотрено ч. 3 ст. 24 АПК РФ и ч. 3 ст.
При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты и подготовки правовых документов.
Удачи
Я рекомендую подавать семь раз в неделю (как раз по одному разу в день)
Смысл есть, потому что все это идет в дело и будет учитываться при рассмотрении в следующей судебной инстанции, да и судье жизнь медом не должна казаться. Удачи Вам и всего самого доброго.
Здравствуйте!
Вам выпишут штраф за неуважение к суду если будете подавать немотивированные отводы.
Вы прям так стоите на стороне суда, нет бы меня защищали. Не завидую Вашим доверителям.
Конечно нет никакого смысла повторно по тем же основаниям, заявляйте возражения на дейстия судьи ст 156 ГПК РФ, 243 УПК РФ
Путеводитель, в этом нет смысла
Нет.